Почему важна вентиляция в частном доме? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Почему важна вентиляция в частном доме?

Почему важна вентиляция в частном доме?

В этом году я приобрел половину старого частного дома постройки 50-х годов прошлого века. Старые частные дома, как правило, проектировались и строились без вентиляции. Поэтому углы комнат вверху и внизу были покрыты грибком, а небольшой входной коридорчик был затянут плесенью весь, сверху и донизу. В связи с тем, что в семье были маленькие дети, надо было срочно делать вентиляцию. Уже имел неприятный опыт проживания в подобном «заплесневелом» доме – дети очень сильно болели.

вентиляция в частном доме

Как известно, вентиляция в частном доме, квартире или производственном помещении должна проектироваться и устанавливаться специалистами. При этом расчет диаметра и количества вентканалов производится в каждом конкретном случае. Именно поэтому не стал «городить огород своими руками», а заказал эту работу специалистам компании «ТехноВентКлимат», которую нашел через сеть интернет.

Компания «ТехноВентКлимат» специализируется на проектировании, изготовлении и установке вентиляции и монтаже кондиционирования. Заказал и первое, и второе. Работу выполнили быстро. Самое главное, что в доме не стало холоднее, а стены перестали покрываться конденсатом влаги и плесневеть. Это значит, что расчет и монтаж вентиляции сделан правильно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.