Планетарный механизм » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Планетарный механизм

Планетарный механизм

Если в планетарном ряде жестко заторможено одно из основных звеньев, то его редуцированной динамической схемой будет двух-массовое усечение общей редуцированной динамической схемы дифференциального ряда. Указанное усечение получается в результате исключения из общей схемы сосредоточенной массы, соответствующей заторможенному звену, и квазиупругих соединений, инцидентных этой массе. Редуцированные двух-массовые динамические схемы планетарного ряда с двумя жестко сблокированными звеньями получаются на основе схемы дифференциального планетарного ряда в результате слияния соответствующих сосредоточенных масс. Если в планетарном ряде с заторможенным звеном необходимо учитывать упругие свойства тормозных соединений, то построение для такого ряда динамической модели, редуцированной согласно соотношению, оказывается невозможным. Это следует из того, что в указанном случае преобразование является вырожденным.

Для широко распространенного дифференциального планетарного механизма — конического дифференциала — динамическая схема структурно повторяет схему планетарного ряда. Упруго-инерционные и демпфирующие параметры нередуцированной и редуцированной схем конического дифференциала можно с учетом соотношения. При рассмотрении двухступенчатых планетарных передач также полагаем, что инерционные параметры сателлитов слабо влияют на динамические свойства силовой цепи установки. Для сохранения общего инерционного баланса силовой установки массы и моменты инерции сателлитов распределяются между основными звеньями двухступенчатой передачи согласно рекомендациям работы. При указанном допущении общие упругие свойства двухступенчатой планетарной передачи, обусловленные деформациями подшипниковых опор сателлитов и зубчатых зацеплений, можно учесть, полагая, что при абсолютно жестких опорах сателлитов зацепления характеризуются эквивалентными податливостями. Следует иметь в виду, что приведенные податливости опор центральных колес принимаются равными нулю.
Интересуетесь автомобилями и всем, что с этим связано? Или собираетесь приобретать автомобиль? Вполне возможно вы тойотой рафом заинтересуетесь. А мне как раз попался на глаза сайт в интернете, на котором про различные авто есть полезная информация (описание, цены). Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.