Парфюмер » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Парфюмер

Парфюмер

Вчера пересмотрела, и второй день не идет из головы. Магия, магия, магия… Сочетание ЭТОГО видео-ряда с ЭТОЙ музыкой мне совершенно крышу сносит. За Бена Уиншоу страшно — мне кажется после такой роли можно сдвиг по фазе получить, причем такой конкретный вроде проблем Смоктуновского после Гамлета. Глядя на него, ужасаешься: «Господи, о чем должен был человек думать, чтобы сыграть это существо???» Все эти Ганнибалы по сравнению с ним такие маленькие, смешные и чуть ли не человечные. Три самых крутых психопата всех времен в кино для меня — Лектер, Попутчик и малыш-Калкин в «Хорошем сыне». Но рядом с Гренуем — дети. На Лектора смотришь — видишь, какой он ЗЛОВЕЩИЙ. На Хауэра смотришь — видишь, какой он ИНФЕРНАЛЬНЫЙ, на белокурую крошку-Маколея смотришь — видишь как ему ИНТЕРЕСНО. Элайджа Вуд в Син Сити, наверное, ужаснее всех этих троих, но даже он уступает. Потому что — БОЛЕН, и понятно, что лицо БОЛЬНОЕ. А тут смотришь, и лицо вообще нечитаемое, в принципе. Мне кажется, этого Генуя бы даже в ад не приняли, такой он вообще не понятно откуда взявшийся.

Фильм гениальный совершенно. Я в двух моментах чуть ли не плакала от того, как сверхъестественно, запредельно прекрасно. Но, наверное, даже не в этом дело. Сейчас Красоту много снимают, часто, ещё чуть-чуть, и мы привыкнем. Здесь — другое, что-то необъяснимое. Какой-то взгляд туда, куда ещё никто не смотрел.
И первый фильм, который мы полностью, от начала до конца видим не состороны, а глазами главного героя.
Наверное, Тыквер сейчас из нового поколения действительно лучший. Только мне кажется, что круче он уже ничего не снимет. Потому что круче — больше некуда.
Сайт магазина DETKI24, где предлагаются подгузники и средства гигиены, мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать про то, где подгузники goon купить можно на выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.