Освещенность главных переходов » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Освещенность главных переходов

Освещенность главных переходов

В парках на аллеях освещенность главных переходов и дорожек не должна быть ниже освещенности прилегающих к ним улиц, причем за минимум принимается 0,2 лк. В целях экономии электрической энергии во вторую половину ночи, когда интенсивность движения на улицах значительно снижается, величина освещенности на проезжей части улиц может -быть снижена путем отключения части светильников. Обычно отключается половина всех светильников, иногда треть или Две трети их.

Для предохранения водителей автотранспорта и пешеходов слепящего действия светильников высоту подвеса последних выбирают в соответствии с мощностью ламп. На улицах с троллейбусным движением светильники подвешивают на высоте 8,5 м при любой мощности ламп. При такой высоте подвеса светильник не будет поврежден штангой троллейбуса, даже в том случае, когда она сорвется с провода.

Для освещения наружных площадок, на которых в ночное время производятся работы, устанавливаются особые нормы освещенности, значительно более низкие, чем нормы для внутренних помещений. Светильники для освещения улиц, площадей и парков в значительной мере отличаются от светильников примёняемых для внутреннего освещения.

Эффективность светильника для наружного освещения в основном характеризуется перераспределением светового потока лампы и обычно определяется кривыми распределения силы света в горизонтальной и вертикальной плоскостях.
Ищите качественное японское моторное масло? Обратите внимание на масло takayama. Если судить по отзывам, это настоящее японское качество по оптимальной цене.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.