Окраска основных помещений дошкольных учреждений » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Окраска основных помещений дошкольных учреждений

Окраска основных помещений дошкольных учреждений

Вспомогательные административно-хозяйственные помещения могут быть окрашены более произвольно с использованием тех тонов, которые применены для окраски учебных помещений, причем насыщенность тонов для окраски этих помещений должна быть большей. Кабинет врача должен иметь светлый зеленовато-голубой тон. В отделке помещений санузлов и душевых должен преобладать белый цвет.

Следует иметь в виду, что все окрашиваемые поверхности стен и оборудования должны быть только матовыми, чтобы не создавать блесткости и бликов, вредно влияющих на зрение учащихся.
Окраска основных помещений дошкольных учреждений: групповых, игральных-столовых музыкальной комнаты, веранд и спален-веранд, — аналогична окраске классных и учебных помещений. Те же рекомендации можно использовать и при окраске вспомогательных помещений этих зданий.

Водорастворимые эмульсионные поливинилацетатные и стирол-бутадиеновые краски могут использоваться для отделки внутренних и наружных поверхностей по бетону, штукатурке, дереву.

Окраска металлических изделий этими красками производится по предварительной грунтовке, выполненной масляной или лаковой антикоррозийной краской. Окраска производится за два раза: второй слей наносится после полного высыхания первого, на что обычно уходит от 2 до 8 ч. Способ окраски распылением или валиком.

Отличие стиролбутадиеновых красок состоит в том, что они несколько уступают в прочности и светостойкости поливинилацетатным краскам. Кроме того, в течение некоторого времени эти краски имеют неприятный запах. Они могут применяться для отделки всех помещений школ и детских учреждений, кроме складских. В душевых, умывальных и уборных эти красители применяются для окраски только выше панели.

Поливинилацетатные и стирол-бутадиеновые краски дают быстро-высыхающие покрытия, стойкие к воздействию воды, жира, слабых кислот и щелочей. Окрашенные этими красками стены можно периодически промывать водой. Покрытия имеют матовую мелкопористую структуру и не препятствуют воздухообмену.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.