Однажды я приобрел небольшой бизнес » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Однажды я приобрел небольшой бизнес

Однажды я приобрел небольшой бизнес

В некоторых видах бизнеса использование такой схемы выгодно обеим сторонам. Однажды я приобрел небольшой бизнес, после чего прежний владелец еще месяц продолжал работать, поддерживал связь с клиентами, а затем ушел с чеком в кармане. Я не хотел, чтобы он оставался дольше, да и ему самому этого не хотелось. Но бывают ситуации, когда присутствие бывшего владельца, причем длительное, может оказаться необходимым для бесперебойной работы и долгосрочного успеха предприятия.

Тщательно продумайте перспективы вашего бизнеса. Как потенциальный покупатель отреагирует на ваш немедленный уход? С радостью или с сожалением? В главе 1 я говорил о том, что при продаже бизнеса следует ориентироваться именно на потенциального покупателя. Это как раз тот случай, когда взглянуть на ситуацию глазами другого человека очень важно.

Вы продаете все свои акции и продолжаете заниматься бизнесом
Зачем заниматься бизнесом, который вам уже не принадлежит? Это не всегда самый привлекательный вариант, но он может оказаться неизбежным. Обычно бывший владелец остается в бизнесе от одного года до трех лет. Нередко это обусловлено тем, что часть причитающихся ему выплат привязывается к текущей прибыльности бизнеса. Другими словами, в данном случае он остается лицом заинтересованным, поскольку для получения максимальной суммы необходимо обеспечить успешное функционирование бизнеса. Соответствующий финансовый аспект мы подробнее рассмотрим позже. Тем не менее стоит проанализировать понятие «заинтересованность» применительно к сохранению у вас мотивации.
Сайт магазина «Ялинка» мне повстречался в интернете. В этом магазине елки новогодние купить, а также искусственные сосны можно на самых выгодных условиях. А так как Новый год уже близко, присмотритесь к моему сообщению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.