Обзор рынка первичного жилья премиум-класса Москвы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Обзор рынка первичного жилья премиум-класса Москвы

Обзор рынка первичного жилья премиум-класса Москвы

Совсем недавно специалисты компаний Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young провели обзор рынка первичного жилья премиум-класса Москвы. Они выяснили, что по состоянию на конец июля этого года в столице выставлено на продажу почти 76 тысяч метров квадратных жилья премиум-класса. Речь идет о квартирах в новостройках. Застройщики пока обнародовали цены и условия продаж квартир в 21 жилом комплексе. Общая стоимость этих квартир превышает полтора миллиона долларов.
Интересует продажа недвижимости в городе Тольятти? А на сайте http://ac-kompany.ru/estate_sale данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Также специалисты узнали, что раньше в Москве общая цена квартир в элитных новостройках превышала 2,5 миллиардов. В январе же суммарная цена предложения была выше 2 миллиардов 700 миллионов долларов. Правда, тогда на продажу было выставлено почти 150 тысяч квадратных метров жилья. Средняя цена квадратного метра тогда была равна 20 тысячам долларов. ЖК Некрасовка, как и многие другие жилые комплексы Москвы предлагает квартиры по более низким ценам, тем не менее квартиры в элитных новостройках продаются очень быстро. Именно поэтому с января по июль сократилось количество квартир, предлагаемых к продаже.

Эксперты Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young также выяснили, что в столице снизились цена на жилье в элитных новостройках почти на 4,5%. Дороже всего стоят квартиры в жилых комплексах, которые уже сданы в эксплуатацию. Квадратный метр обходится покупателям таких квартир в 23 тысячи долларов. А вот люди, которые покупают квартиры на этапе строительства, в среднем платят по 18 тысяч за «квадрат». Если же приобретать жилье на этапе закладки фундамента, то можно сэкономить еще 2 тысячи долларов на каждом квадратном метре.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.