образовательная политика » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > образовательная политика

образовательная политика

В сельской местности со стабильным населением Центр образования населения (ЦОН) может произойти под эгидой малокомплектной школы, в новых поселениях с преимущественно молодежным населением — на базе центра образования взрослых. Пример такого рода объединения — эксперимент в пос. Кичера на трассе БАМа (Северобайкальский район БАССР).

В отдельных случаях возможно присоединение классов взрослых к детской школе, но при условии организации единого разновозрастного школьного коллектива. Педагогический коллектив центра образования населения должен определять единую воспитательную и образовательную политику в населенном пункте, образ жизни взрослых и детей.

Контингенты школы взрослых формируются из лиц, изъявивших добровольное желание принять участие в одной из форм предлагаемой образовательной деятельности без возрастных ограничений. Эта школа: а) принимает лиц, не имеющих среднего образования (учащиеся); б) организует профессиональное обучение и повышение квалификации по заказу предприятий и хозяйств на обоюдовыгодной основе (слушатели); в) принимает (по разнарядке местных органов власти прежде всего) контингент абитуриентов (будущих студентов), организуя для них подготовительные курсы в вузы и техникумы и консультации для заочников на всем протяжении их обучения; г) организует образовательную работу среди населения, привлекая вольнослушателей, т. е. ту часть населения, которая выражает желание «избирательно» участвовать в отдельных образовательных мероприятиях. Категории «учащиеся», «слушатели», «студенты» в перспективе могут учитываться при планировании контингентов в реальной демографической ситуации региона. Необходимо предоставить право местным органам (межведомственным комиссиям) определять удельный вес той или иной группы в общей структуре контингента на перспективу и на каждый учебный год.
Сайт компании «РАМ Комфорт» мне попался на глаза в интернете. В этой компании на теплицы цена оптимальным образом сочетается с высоким качеством продукции. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.