образ жизни и циркуляционный насос » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > образ жизни и циркуляционный насос

образ жизни и циркуляционный насос

Не стану ставить под сомнение огромную важность медицинского аспекта антиалкогольной пропаганды. Напротив, я убежден, что и в этом отношении и семья, и школа мало еще делают. Мы просто обязаны рассказывать подросткам о всех тех бедах, которые несет с собой алкоголь здоровью человека, и особенно человеку, который еще растет и сам еще должен дать жизнь новому существу… И конечно, надо использовать здесь не только факты, говорящие о вреде завтрашнем, но и те, которые могут оказаться для подростка значимыми уже сегодня, например то, что употребление спиртных напитков несовместимо с успехами в спорте…

Но главное все-таки в другом — показывать, что алкоголь наносит непоправимый ущерб здоровью нравственному, что он не дарит человеку праздник, а отнимает его, что он не помогает преодолевать жизненные трудности (есть ведь и такой мотив: выпью — забудусь), а лишь усугубляет их.
Сайт магазина «Гольфстрим» мне повстречался в интернете. И если вам, нужны насосы (я, например, недавно циркуляционный насос купив) на очень выгодных условиях, обращайтесь в «Гольфстрим». Примите во внимание мое сообщение.
У человека есть достойный человека способ жить: находить себя в любимом деле, ценить радость дружеского общения, наслаждаться красотой природы, раскрывать себя в занятиях искусством и спортом… А невзгоды встречать лицом к лицу.
Все это возможно только при трезвом (не стану говорить: трезвенном) образе жизни, естественность которого и остается непонятой такими, как Борис, Борька, сын Виктора Петровича…
Хочу вернуться к тому, что прозвучало в приведенных выше откликах на те передачи о родителях-тунеядцах.
Идет в одном из театров юного зрителя пьеса А. Кутерницкого «Будто мы незнакомы друг с другом…». То, что театр счел возможным обратиться к подросткам, к юношам с темой «Дети и пьяные отцы», говорит, конечно, не только о гражданской смелости нашего искусства, но и о том, что рассчитывает оно на гражданскую зрелость тех, к кому обращается.
И вот, посмотрев спектакль, десятиклассница Наташа пишет в газету «Советская культура» о том, что драматург и театр верно уловили некоторые болевые точки семейного быта и семейного воспитания. Выпишу из ее письма отрывки побольше, они о многом говорят…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.