Обратная связь » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Обратная связь

Обратная связь

Обратная связь раскрепощает вашу жизнь, дает вам больше возможностей, позволяет прервать цикл действий, которые кажутся вам ожидаемыми (путешествия с подругой), неудач и разочарования (вы раздражаете друг друга; вы мешаете друг другу проводить отпуск) и последующих упреков и самообвинений. Этот цикл может создать опасность для вашей дружбы, тогда как обратная связь, которую вы получите, если понаблюдаете за собой со стороны (диссоциация), позволяет вам сохранить положительные моменты ваших отношений и отбросить остальное. Не надо выплескивать с водой и ребенка.
Важнейшее значение для изменения вашего поведения в будущем имеет способность наблюдать себя в прошлом со стороны в качестве зрителя: проделывая этот опыт, вы собираете информацию, которая позволит вам откорректировать или отбросить собственный прошлый результат.

Диссоциация изменяет вашу точку зрения. Вместо того чтобы оставаться внутри опыта, смотреть собственными глазами и слышать собственными ушами, вы выходите наружу, становитесь зрителем, а не актером. Вы отступаете на шаг, чтобы взглянуть на свой опыт с некоторого расстояния и добиться более высокой степени объективности.
Диссоциация — это не более и не менее, как превращение в собственного наблюдателя. Ее не следует путать с термином «диссоциация», употребляемым психологами и относящимся к человеку, отрезанному от своего опыта. Это клиническое патологическое состояние, которое определенно отличается от того, о чем мы здесь говорим.
Сайт компании DEFRO мне попался в сети интернет на глаза. На страницах этого сайта можно узнать, например, про пиролизный котел полезную информацию (характеристики, цену). Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.