Об удивительных средствах поддержания сил » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Об удивительных средствах поддержания сил

Об удивительных средствах поддержания сил

Прежде чем рассказать об удивительных средствах поддержания сил, омоложения и оздоровления, которые сам дед Лаптев называет «мои лесные консервы», мы с Ларисой хотим рассказать, что такое биогенные стимуляторы. Ведь суть действия лесных консервов деда Лаптева заключается в том, что они являются растительной плацентой, т. е. биостимуляторами.

Дмитрий Иванович рассказал нам, что когда он появляется в деревне «за камнем», то обязательно приносит с собою своего медового настоя «от всех болезней». Составляет он его из трав и растений, которые растут в тайге и Алтайских горах. Секрета он никакого из рецепта не делает. Другое дело, что не так просто это снадобье дается. Ведь Дмитрий Иванович собирает эти травы в разное время, когда по ним соки ходят. Кладет он травы и растения примерно в одинаковых пропорциях, но понемногу. Травы и растения сушатся, измельчаются, перемешиваются. Потом дед Лаптев чуть подогревает таежный мед. Этим жидким теплым медом он заливает травы так, чтобы мед закрывал подготовленную травную смесь. Теперь «лесные консервы» от всех болезней ставятся в погреб, за две недели они настаиваются и созревают до готовности. Травы, которые дед Лаптев применяет в своем знахарском снадобье, обладают различными целебными свойствами.

Красный корень помогает при бессоннице и переутомлении, хорош он для усиления мужской силы.
Сагаан-Дайля дают при маяте в сердце, снимает отеки и лечит почки.
Крапива дает облегчение при болезнях легких и кашле.
Курильский чай (лист Бадапа) применяется при маяте в животе как противовоспалительное и обезболивающее средство.
Чабрец дает облегчение при болезнях сердца, помогает при атеросклерозе.
Плоды рябины и шиповника, листики облепихи, малины, черники, брусники, смородины придают силы и здоровья, очищают организм от грязи.

Понятно, что самим нам набрать всех таких трав в псковских лесах было невозможно, но недостающие ингредиенты мы все купили в специальной аптеке в Пскове, в которой торгуют травами и всякими биодобавками. Мы приготовили снадобье деда Лаптева, надо сказать, что уже многие, кто им пользовался, остались довольны его лечебным действием.
О магазине Loom Planet мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине купить резинки для браслетов, станки, крючки и прочее можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.