О дыхании через ноздрю » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > О дыхании через ноздрю

О дыхании через ноздрю

Эти упражнения вошли в практику из йоговской «Праноямы». Смысл их действия тот же, что и обычного носового дыхания, только влияние на организм проявляется более энергично. Правда, выполнить эти упражнения без подготовки трудно — довольно быстро появляется чувство недостатка воздуха. Кроме того, они требуют безупречной проходимости носовых каналов. Поэтому спешить с выполнением этих упражнений стоит, да и, возможно, нет особого смысла, если более простые упражнения выполняются регулярно и дают положительный эффект.

Среди использующихся в наши дни дыхательных упражнений есть и такие, которые ближе по своей природе к «дыхательной гимнастике» древних китайцев. Это прежде всего метод ритмичного углубления дыхания, заключающийся в применении продолжительного по времени и чуть более глубокого по сравнению с обычным дыхания. Подобные упражнения могут быть рекомендованы нервным, перевозбужденным умственной работой людям.

Наконец о дыхательных упражнениях, которые после выраженной мышечной нагрузки дают возможность организму быстро прийти в норму. Проводились такие наблюдения. Спортсмены завершали тренировку, и часть из них сразу же после нагрузочных упражнений покидала спортивный зал, а других заставляли в течение десяти минут выполнять в разных сочетаниях дыхательные упражнения. Затем через час у тех и других замеряли артериальное давление и подсчитывали пульс. Результат оказался разительным: десяти минут дыхания в конце тренировки оказалось достаточно, чтобы привести в порядок сердечный ритм, в то время как у спортсменов, не выполнявших дыхательных упражнений, пульс и давление оставались заметно повышенными.
О салоне электроэпилляции Epils.Ru мне в интернете повстречалась полезная информация. Данный салон такую услугу как удаление волос навсегда оказывает с гарантией качества. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.