Новшества для одной отрасли » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Новшества для одной отрасли

Новшества для одной отрасли

Список крупных новшеств, созданных в различных отраслях промышленности на протяжении последних 60-70 лет, позволяет видеть, что в некоторых отраслях за это время введено несколько важных новшеств. Например, в составе электронной аппаратуры на протяжении сорока лет появились электронная лампа, полупроводники и интегральные схемы, и каждое из этих изобретений оказывало или будет оказывать важное влияние на электронную промышленность. Подобно этому замороженные и сублимированные продукты являются важными новшествами в пищевой промышленности, а витамины и антибиотики — в фармацевтической. Путем отбора нескольких новшеств, относящихся к одной отрасли, предполагалось упростить некоторые проблемы, возникающие при сравнении новшеств, относящихся к различным отраслям, и добиться более точного подсчета изменений скорости создания и распространения новшеств.
Требуется самая актуальная информация об автомобильном мире? На сайте auto.ironhorse.ru про Тойота, Мазда, Форд и прочие автомобили всегда можно найти полезные сведения (отзывы, характеристики, новости). Возьмите это на заметку.
Было бы желательно отобрать большое число новшеств каждой категории, чтобы обеспечить достаточные возможности для анализа влияния каждого фактора в отдельности на скорость создания и распространения новшеств. Однако необходимость детальной экономической информации сильно ограничивала число новшеств, доступных анализу. Хотя первоначально для настоящего исследования было отобрано 21 новшество, одно из них, а именно магний, было исключено, поскольку влияние прямой конкуренции со стороны алюминия, очевидно, сделало историю создания и распространения этого новшества несравнимой с историей остальных двадцати новшеств.

Хотя отбор новшеств осуществлялся на основе несколько произвольных соображений, указанных выше, в список, по-видимому, попало большинство новшеств, оказавших важное воздействие на экономику и общество США на протяжении этого века. Произведенный отбор, кроме того, обеспечивает разумное равновесие других факторов, влияющих на скорость создания и распространения новшеств. Однако из-за ограниченного числа отобранных новшеств эти факторы переплетаются настолько сильно, что для оценки значения каждого из них потребовалось серьезное исследование.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.