Нежданный гость » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Нежданный гость

Нежданный гость

До сих пор мы говорили о вашем приходе к чьему-то дому, где вас ждала намечена встреча. А приходилось ли вам попадать в такую ситуацию: вы нажимаете звонок (или прохиляете в незапертую дверь в дом), а навстречу — кто-то из хозяев, для которых ваш приход — неожиданность. Посмотрите внимательнее на их лица — того момента там будет написано все, что они о вас думают. И вряд ли стоит уступать гостеприимном приглашению: «Очень приятно, рады вас видеть, проходите, пожалуйста …».
Мне в интернете сайт avit-spb.ru туристической компании «АВИТ» попался на глаза. А на страницах этого сайта можно узнать про то, где тур в Лаппеенранту из СПб предлагается на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Присмотритесь: не присел хозяин на краешек стула? Ли смотрит неоднократно хозяйка на дверь кухни, где что-то шипит, или комнаты, откуда слышно жужжание включенного пылесос? А может, не все застегнуты пуговицы на домашнем наряде подскажут гостю, что он пришел вовремя и хозяин только отдыхал? Поэтому выясните быстренько дело, в котором пришли, и попрощайтесь. Советую даже не оставаться на ужин, хотя бы она уже была на столе — возможно, рассчитывали только на домашних. Запомните: визиты без предупреждения возможны лишь в крайнем случае. О гости следует договариваться заранее.
Если вас пригласили в гости или на семейный праздник и вы дали согласие — невежливо не появиться. В крайнем случае предупредите заранее, чтобы не ждали, не готовились, не рассчитывали на вас. Даже билеты на поезд, как известно, надо сдавать заранее; чем дольше вы будете медлить, тем больше обесценивается ваш билет. В этом случае вы теряете всего лишь определенную сумму денег, а в случае поздней отказа (как не явитесь туда, где вас ждут) теряет ваша репутация человека надежной, порядочной и воспитанной …

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.