Неверие в современную медицину » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Неверие в современную медицину

Неверие в современную медицину

Иногда вот читаешь биографию любимой певицы и узнаешь, что у нее был рак. Или случайно услышишь что чей-то родственник умер от рака и от этого известия вдруг начинается истерика. Или случайно прочитаешь о болезни Альцгеймера, и понимаешь что ты ничего с этим сделать не сможешь….

Дело даже не в вере или неверию в современную медицину.. У медицины есть рамки.. Простуду лечат, аппендицит вырезают, рак как когда, наркоманию нет, альцгеймера и кучу всяких расстройств — нет… Страшно думать о том, что твое тело может тебе отказать. Если считать что «ааа, здоровый способ жизни, болеют только те, кто не следит за собой», то жить легче, но это самообман. Заболеть может каждый, независимо от образа жизни, богатства или генов. Вероятности конечно разные, но гарантий нету ни у кого.
Страдаете варикозным расширением вен? В таком случае воспользуйтесь кремом варикобустер, который симптомы варикоза устраняет с гарантией положительного результата. Возьмите это на заметку.

Мне вот страшно, когда я понимаю СКОЛЬКО вещей происходит со мной без моего контроля. Я уже три года наблюдаю за собой, полгода на терапии, и я же вижу сколько моих поступков на самом деле инстинктивны. Не я управляю, а мной управляют. Конечно, у меня есть свободная воля, но она довольно ограничена (и чем больше я знаю о своей несвободе, тем она больше). Но по факту, если инстинкт начинает свое действие — то ли это истерика, то ли паническая атака, то ли поступок — остановиться практически невозможно. Просто есть вещи сильнее меня, вот и все.

Психологи говорят «это нужно принять». Что существуют болезни, смерть, плохие совпадения, аварии… Что некоторым людям можно было бы помочь, но не хватит ресурсов.. Что в сутках только 24 часа, а в жизни — … лет.

Принять — не значит смириться «давайте заморозим медицину и вообще научные исследования, раз все умрем». Нет, принять — это понимая что ресурсов ограниченное количество, всеравно дерзать и стремиться. Именно те, кто дерзал, научились использовать антибиотики и огонь.

У меня пока так не получается… Я либо дерзаю «все возможно», либо мне отчаянно страшно что я (мы? человечесвто?) не можем всего

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.