Научная новизна » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Научная новизна

Научная новизна

Научная новизна результатов исследования заключается в комплексном рассмотрении трех стадий жизненного цикла здания. Результаты анализа материалов обследований зданий свидетельствуют о целесообразности выделения стадии «эксплуатация» как наиболее вероятной для изменения технического состояния отдельных элементов здания.

Обобщая изложенное, можно сказать, что повышение качества проектных и строительно-монтажных работ, а также проведение системных обследований технического состояния зданий и сооружений обеспечит их безопасную и надежную работу в течение заданного срока эксплуатации. Для случаев с наличием двух и трех продольных ребер требования должны быть сформулированы отдельно, поскольку очевидно, что они будут отличаться.

Расположение продольного ребра (имеется в виду третьего и более) в растянутой зоне стенки оправдано не всегда. В таких отсеках определяющими факторами являются напряжения: ау — поперечное нормальное (при наличии местной нагрузки) и — касательное.

В этом случае запас по устойчивости зачастую больше, чем в сжатых и сжато-растянутых отсеках, где присутствует ох — продольное нормальное сжимающее напряжение. Таким образом, даже в рамках проектирования и расчета стальных балок конструктивные указания по постановке продольных ребер должны быть уточнены.
Сайт «The Spaceway» мне повстречался в интернете. Космос и астрономия, наука и медицина, а также другие вопросы рассматриваются на данном сайте весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.