Налоговое планирование и мытье окон на дому » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Налоговое планирование и мытье окон на дому

Налоговое планирование и мытье окон на дому

Рекомендую внимательно отнестись к аспекту, о котором пойдет речь ниже. Налоговое законодательство постоянно меняется. В последний раз, когда принимался бюджет Великобритании, представители оппозиционных партий и прессы подняли шум вокруг того, что Министерство финансов вводит сотый налог на доходы трудящихся. Я не собираюсь отстаивать какую-либо политическую позицию: налоги и так любимая тема политиков всех мастей. Моя цель — убедить вас в необходимости профессиональной налоговой консультации перед продажей бизнеса. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Последующие несколько разделов очерчивают круг вопросов, которые нужно тщательно анализировать вместе с профессионалом в каждом конкретном случае. Отказ от консультации может иметь плачевные последствия. Попытайтесь взглянуть на налоговое планирование не как на обременительную обязанность, а как на увлекательное интеллектуальное упражнение. Как сказал Джон Мейнард Кейнс, «уклонение от налогов — единственное интеллектуальное занятие, которое все еще окупает себя»;

Налог на прирост капитала
Налог на прирост капитала взимается при продаже любого актива. Первоначальная стоимость актива вычитается из дохода от его продажи, а остаток называется приростом капитала. Возможно, у вас возникло впечатление, что в этом нет ничего сложного. Не спешите с выводами.
Нужна такая услуга как мытье окон на дому? Тут можно порекомендовать компанию QualityCleaning, которая такую услугу как мытье окон на дому предлагает на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
После определения прироста капитала вам придется рассчитать сумму причитающегося к уплате налога с учетом налоговых скидок, затрат, льгот, освобождений и, возможно, отрицательного прироста (т.е. убытка). Ваша ситуация может оказаться весьма запутанной, именно поэтому нужна профессиональная консультация.

В момент подготовки этой книги к печати британское законодательство предусматривало довольно существенную льготу по уплате налога на прирост капитала — постепенное освобождение от налога продажи бизнес-активов при определенных условиях. Для этого ваша компания должна быть квалифицированной, т. е. отвечать определенным требованиям, и главное — быть коммерческой компанией, а не холдингом. Проконсультируйтесь по данному вопросу у своего бухгалтера, и если ваш бизнес не подпадает под нужную категорию, возможно, есть смысл произвести соответствующие изменения.
Для квалифицированных компаний важную роль играет продолжительность владения акциями. Через один год налог на прирост капитала уменьшается вдвое, а через два года — еще вдвое. По сути, при продаже акций квалифицированной компании через два года вместо нормального налога в размере 40% вы заплатите всего 10%. Думаю, теперь понятно, почему я так настоятельно рекомендую как можно скорее проконсультироваться у специалиста.

Налог на наследование
Налог на наследование применим не только к имуществу, наследуемому после смерти владельца. При определенных обстоятельствах подарки, сделанные при жизни дарителя, также облагаются этим налогом. Если вы планируете передать бизнес родственникам (или даже сотрудникам), следует без промедления получить профессиональную консультацию по вопросам, связанным с налогом на наследование. Как и большинство налогов, он предусматривает льготы, и при определенных обстоятельствах подарки могут исключаться из налогообложения. В целом, когда вы планируете передачу акций либо иных активов без выплаты их полной рыночной стоимости, новый владелец может рассчитывать на полное освобождение от налога, если после сделки вы проживете еще семь лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.