Мода на детскую обувь Шалунишка Одесса » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Мода на детскую обувь Шалунишка Одесса

Мода на детскую обувь Шалунишка Одесса

Мода (как явление) не присуща ни всем временам, ни всем цивилизациям; эта концепция лежит в основе последующего анализа. Вопреки мнению о так называемой трансисторической всеобщности моды здесь она рассматривается как явление, имеющее вполне различимое в историческом потоке начало. Вопреки идее, что мода есть феномен, неотделимый от общественной жизни людей, она определяется как исключительный в своем роде процесс, неотделимый от зарождения и развития современного западного мира. На протяжении десятков тысяч лет общественная жизнь, а вернее, жизнь человеческого коллектива, протекала без культа фантазии, прихотей, безделушек и новинок, без нестабильности и эфемерной временности моды — что, конечно, не означает, что она протекала без изменений, любопытства и пристрастия к вещам обстановки жизни. Только в конце Средневековья можно признать наличие моды как системы, с ее бесконечными метаморфозами, скачкообразными рывками и причудами. Обновление внешнего вида сделалось светской ценностью, воображение и прихоть стали показывать свои ухищрения и излишества в жизни высшего света, непостоянство в области внешности, форм и украшений перестало быть исключением, а явилось незыблемым правилом. Так родилась мода.
Про компанию ЛИДЕРОПТ мне в сети интернет повстречалась полезная информация. В этой компании детская обувь Шалунишка Одесса, детская обувь Angel Sky, Бона, Buddy Dog и прочая предлагается в самом широком ассортименте на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Осмысление моды требует отказаться от стремления приравнять ее к принципу, непременно и универсально вписанному в ход развития всех цивилизаций, от стремления превратить ее в историческую константу, основанную на всеобщих антропологических предпосылках. Тайна моды как раз и состоит в единичности феномена, в его внезапном появлении на современном Западе и в установлении им там своего господства, но именно на Западе и больше нигде. Мода не является ни первичной, изначальной силой общественной жизни коллектива, ни постоянным принципом изменений обществ, коренящимся в общих параметрах и характеристиках рода человеческого, мода — в основном социально-историческая форма существования, ограниченная одним типом общества. Мы раскроем поразительную силу воздействия моды и обрисуем мощь ее влияния на общественную жизнь, не ссылаясь на мнимую универсальность, всеобщность и всемирность моды, а напротив, четко ограничив распространение этого явления в истории.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.