Межкомнатные двери » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Современные жилые новостройки, как правило, сдаются без внутренней отделки и, соответственно, внутренние помещения не оборудованы межкомнатными дверями. Этот вопрос строители дают на откуп собственникам квартир и домов. В связи с этим есть смысл немного просветить потенциальных покупателей о том, какие бывают межкомнатные двери, которые можно заказать здесь в специализированном интернет-магазине «Входные и Межкомнатные Двери.
дверное полотно

Филенчатые межкомнатные двери

Это один из самых распространенных типов межкомнатных дверей. Филенчатые двери представляют собой деревянную раму из массива, внутреннее пространство которой заполнено деревянными щитами (филенками). При этом филенчатые двери могут быть как пустотелыми, так и выполненными полностью из массива древесины сосны или ценных пород. Филенчатые двери отличаются эстетичностью, долговечностью, прочностью и отличной звуко- и теплоизоляцией.
межкомнатные двери

Щитовые двери

Основой щитовой двери также является деревянная рама. Только в этом случае она обшивается снаружи. В качестве обшивки может быть использовано ламинированное ДСП или листы МДФ. Щитовые двери отличаются небольшой стоимостью, хорошей прочностью и стойкостью к сильным ударам.

Складные двери

Пока не пользуются особой популярностью и применяются только в тех случаях. Когда необходимо максимально сэкономить свободное пространство помещений. Основной недостаток – сложность процесса монтажа, который затрагивает не только дверной проем, но и прилегающие стены.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.