Методика применения гемопасты и иммунологическое бесплодие » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Методика применения гемопасты и иммунологическое бесплодие

Методика применения гемопасты и иммунологическое бесплодие

Весьма удачной формой гемопрепарата для лечения ран оказалась предложенная нами «бактериостатичсская гемопаста». При ее применении благоприятное действие ингредиентов крови сочетается с бактериостатическим действием депонированных антибиотиков.

Методика приготовления гемопасты заключается в следующем. К 100 мл 5% раствора агар-агара на физиологическом растворе хлористого натрия после его стерилизации и охлаждения до 40° добавляют 100 мл нитратной крови и смесь тщательно перемешивают.
Хотите узнать, что это такое — психологическое или иммунологическое бесплодие? В таком случае загляните на сайт IvfCclinic. Информация про психологическое и иммунологическое бесплодие от IvfCclinic всегда самая подробная и актуальная, потому что специалисты данной клиники подобные вопросы решают практически ежедневно с положительным результатом. Примите это во внимание.
Затем в эту смесь прибавляют 2,5 мл 20% раствора хлористого кальция и снова перемешивают. Далее к полученной смеси добавляют тот или другой антибиотик (в зависимости от чувствительности раневой флоры) или фурацилин. Наличие в препарате выпавшего после рекальцификации крови фибрина способствует процессу заживления раны, а коллоидная основа пасты обеспечивает сохранение высокой концентрации антибиотика в ране в течение длительного срока.

Методика применения гемопасты проста. На марлевую салфетку наносят слой пасты толщиной 0,5-1 см и накладывают салфетку на рану. Поверх салфетки кладут тонкий слой ваты и всю повязку укрепляют при помощи клеола или бинтования. Применение этой методики у 102 больных дало весьма благоприятные результаты (В. П. Синкевич, 1965).

Создание для раны и соответствующей конечности покоя, который достигается при значительных травмах мягких тканей и при переломах гипсовой повязкой, является обязательным требованием, имеющим целью повысить жизненные свойства тканей, снять болевые раздражения, связанные с движениями поврежденного органа, уменьшить опасность быстрого распространения микроорганизмов по тканевым щелям, лимфатическим и венозным сосудам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.