Мероприятия по очистке крыш » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Мероприятия по очистке крыш

Мероприятия по очистке крыш

Мероприятия по очистке крыш от снега складываются из удаления снега с крыш и уменьшения отложений снега на них. Наиболее простым способом является создание при строительстве или капитальном ремонте крыш со значительными (более 45°) уклонами. При этом будет происходить самосбрасывание снега с крыш, и отложения его будут невелики. Однако этот способ не всегда приемлем по архитектурным и планировочным соображениям, а также по условиям безопасности пешеходов.

При эксплуатации крыш основное внимание должно быть уделено техническим способам очистки кровель от снежных отложений. В настоящее время известен ручной способ очистки, очистка механизмами типа роторов, щеток и скребков, пневматический способ, искусственное таяние снега на крышах. Наибольшее распространение получил ручной способ, хотя он малопроизводителен и связан с определенным риском для жизни рабочих, занятых на очистке кровель от снега.
В связи с этим имеется ряд предложений по механизации ручного труда. Наиболее перспективным является электрифицированный механизм роторного типа с приводом от двигателя мощностью 0,4 кВт, применяемого в электросверлилке К-38Б. Вес механизма 12 кг, расстояние отброса снега 3-4 м, производительность 13 т/ч. Прочие инструменты для очистки снега с крыш обладают худшими параметрами.
Сайт ООО «ЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ» мне повстречался в интернете. Частотные преобразователи HYUNDAI, погружные насосы ЭЦВ, взрывозащищенные электродвигатели АИМУ и прочее в данной компании можно заказать на выгодных условиях. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.