Магистральный трубопровод и строительный раствор бетон » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Магистральный трубопровод и строительный раствор бетон

Магистральный трубопровод и строительный раствор бетон

Во время второго обследования удалось обнаружить несколько весьма существенных недостатков проекта. Так, настил акведука совершенно не защищал опор от брызг. Магистральный трубопровод покоился на опорах, расположенных с определенным шагом; эти опоры поделили весь настил перехода на ряд отсеков, в которых скапливалась вода, потому что дренажные трубки оказались забитыми мусором и осколками бетона. На настил никогда не попадали солнечные лучи, поэтому он никогда не высыхал, в то время как стенки парапета постоянно находились под лучами солнца. Одна из групп колонн слегка отклонилась от вертикали, что указывало на то, что температурный шов в настиле вышел из строя.
Ищите качественный строительный раствор бетон? В таком случае загляните в компанию «СтройСоюз», где купить строительный раствор бетон, песок, щебень и прочее можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Комиссия по расследованию пришла к заключению, что одной из главных причин аварии явилось растворение кристаллических составляющих в схватившемся цементе и перекристаллизация нерастворимых солей, в результате чего произошло образование новых кристаллов, оказавших разрушающее действие на структуру бетона вблизи поверхности. Процессу способствовало попеременное намокание и высыхание бетона; это явление усугублялось сильной проницаемостью бетона, почему у поверхности всех элементов сооружения 5-сантиметровый слой бетона оказался пропитанным водой. Количество влаги постоянно менялось из-за температурных колебаний, происходивших вследствие того, что наружные поверхности сооружения испытывали попеременно то нагрев, то остывание в зависимости от того, попадали ли они под действие прямых лучей солнца или в тень.

В некоторых местах проницаемость бетона вызвала коррозию арматуры и образование полостей вдоль нее, в которых скапливалась вода. В некоторых местах там, где неправильно согнутые хомуты находились слишком близко от поверхности, скапливался водяной конденсат.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.