Лекарственные формы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Лекарственные формы

Лекарственные формы

При наличии общих симптомов инфекционного процесса (повышение температуры тела, лейкоцитоз, изменение формулы белой крови и др.) параллельно с местным должно применяться и общее лечение пенициллином.

В лаборатории, руководимой 3. В. Ермольевой, получены новые лекарственные формы пенициллина для внутримышечного применения с пролонгированным действием. Эти препараты в настоящее время вырабатываются нашей фармацевтической промышленностью. К ним относятся новоциллин и экмоновоциллин. Новоциллин представляет собой взвесь новокаиновой соли пенициллина в персиковом масле; вследствие малой растворимости препарат медленно всасывается в кровь, сохраняясь в месте введения до 48 часов. Экмоновоциллин является суспензией новокаиновой соли пенициллина в растворе экмолина (антибиотик, выделенный из животных тканей); он вводится 1 раз в сутки. Кроме этих препаратов, получен препарат более длительного действия — бициллин, который в зависимости от дозы задерживается в организме до 10 суток.
О магазине beautyshop.kiev.ua мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине крема для тела, маски для укрепления волос и прочая косметическая продукция предлагается с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Весьма значительным недостатком пенициллина, как и других антибиотиков, является избирательность его действия на определенные микроорганизмы (преимущественно кокковую флору), в то время как в инфицированной ране обычно существуют микробные ассоциации, состоящие как из чувствительных, так и нечувствительных к пенициллину микроорганизмов.

Имеет значение и то обстоятельство, что некоторые микроорганизмы (чаще нечувствительные к действию пенициллина) вырабатывают особый фермент — пенициллиназу, которая разрушает пенициллин. Даже среди микроорганизмов, которые считают чувствительными к бактериостатическому действию пенициллина, нередко встречаются штаммы, на которые он не действует.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.