Крупные программы исследований и листогибочные прессы гидравлические » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Крупные программы исследований и листогибочные прессы гидравлические

Крупные программы исследований и листогибочные прессы гидравлические

В соответствии с нынешней организационной и бюджетной процедурой исследования и разработки рассматриваются в качестве одного из аспектов каждого отдельного направления деятельности федерального правительства. Компетентные лица составляют суждения о сравнительной важности различных федеральных программ (в области вооружений, сельского хозяйства и т. д.) и принимают решения о размерах ассигнований на каждую из них.

Затем основные решения относительно уровня и распределения расходов на НИОКР принимаются отдельными агентствами и управлениями, где потребности в НИОКР и возможности их проведения оцениваются в разрезе поставленной перед ведомством задачи. Эта процедура отличается от предлагаемой Реуссом и другими, по которой внимание исполнительной власти и конгресса концентрировалось бы непосредственно на расходах на НИОКР, проводимых всеми правительственными агентствами, и на осуществлении их оптимального распределения.

Хотите приобрести гидравлический пресс по металлу? В таком случае загляните в веб-маркет «OPT.EXPERT», в котором листогибочные прессы гидравлические, расточные станки по металлу, заточные станки и прочее можно выбрать в широком ассортименте. Примите это к сведению.

Важно добавить, что при существующей системе наличие крупных программ научных исследований, направленных скорее на разработку методов, чем на достижение целей, делает сопоставления между НИОКР и другими видами деятельности внутри некоторых агентств и управлений несколько искусственными. Важно, кроме того, отметить, что предлагаемый Реуссом метод сопоставления отдельных элементов самих НИОКР в какой-то мере применяется исполнительными органами, в частности в порядке сотрудничества управления по науке и технике с бюджетным управлением.

И хотя подобные сопоставления в рамках НИОКР оказывают, возможно, мало влияния на протяжении отдельного финансового года, их кумулятивный эффект в течение продолжительного промежутка времени может быть значительным. Вместе с тем, конечно, конгресс действительно продолжает в гораздо большей степени ориентироваться на сопоставления в рамках всей деятельности отдельных агентств, чем на сопоставления отдельных направлений самих программ НИОКР.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.