Каменный век » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Каменный век

Каменный век

Давненько я не имела дел с местными фельдшерами 🙂 Доконал меня кашель пришлось тащиться в поликлинику…
Насмеялась я там от души.

Тетя в фиолетовой кофточке с розочками долго слушала как я дышу 🙂 Сначала сзади, потом спередди, то ртом то носом, ну все как всегда… Потом уселась за стол, чего-то там покликала по клавиатуре компьютера и распечатала мне рецепт. 🙂

Я подумала что там опять сироп какой нибудь очередной ..и говорю погоди,мол, погоди, тетка, я уже все сиропы перепробовала за 6 недель… А она мне и говорит, нет, деточка, это кортикостероиды для астматиков, вот тебе рецепт, купи в аптеке, все пройдет…

Я тут же вспотела маленько от неожиданности и спрашиваю- для каких таких мол астматиков, у меня там-чего? А она говорит-ничего, просто против воспаления дыхательных путей…А я ей говорю-чего-ж ты меня на измену то высаживаешь, гормоны надпочечные выписываешь? А она мне-ты неволнуйся мол, ничего у тебя там нет, легкие в порядке, подышешь хреновиной этой и пройдет….

Я ей про чебрец — она лыком не вяжет… Я ей про муколитики, про экспекторанты, про над паром подышать над кастрюлькой, про лучек-чесночек, про редьку-она глаза на меня пучит… Я ей говорю-может попить святой базилик, тут она бедная совсем растерялась…Ну говорю-а побочные эффекты какие от твоих стероидов? А она мне-да нету мол, мы даже детям выписываем..:)))))

Тут я чуть со стула не упала…про остеопороз, глаукому, спазм бронхов мы не помним…про то что задохнуться можно от них тоже…конечно, зачем — это если что мы потом чем нибудь другим подправим… Вот так, немного туда, немного сюда, там подтянем, там пришьем, там вырежем нахрен, сюда трубочку приставим…делов-то твою…:)))
Я плюнула и ушла..Иду домой, смеюсь и нюхаю весенний воздух…И думаю- так значит оно и есть-каменный век…
Пойду после обеда лучше куплю себе святой базилик, ей богу…
Сайт компании «Мечтальон» мне попался на глаза в интернете. На сайте https://mechtalion.ru/catalog/?RELATION=party про воздушные шары с гелием на детский праздник в Москве (заказ и доставку) можно увидеть подробную информацию. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.