Как включить телефон при севшей батарее. » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как включить телефон при севшей батарее.

Как включить телефон при севшей батарее.

Попытаться включить девайс с полностью севшим аккумулятором, это тоже самое, как включить телефон без батареи. Однако есть несколько простых способов. Первый из них заключается в том, что при отсутствии возможности подзарядить севший источник питания, можно отправиться в ближайший магазин за новой аккумуляторной батареей. Советуем вообще при любых условиях брать с собой всегда резервный источник питания, ведь в самый важный момент севшая батарея может сорвать важный звонок.

Помимо покупки нового аккумулятора, включить телефон при севшей батарее поможет внешний источник питания, который включается непосредственно к вашему телефону и подзаряжает батарею. Разговаривать по телефону и пользоваться им можно одновременно. А что немаловажно – вам не нужна розетка. Поэтому отправляясь в поездку не забудьте зарядить не только батарею телефона, но и внешний аккумулятор. Если «родной» аккумулятор быстро разряжается, тогда лучше сразу купить новый.

Можно ли включить телефон без аккумулятора.

В жизни бывают разные ситуации и иногда может быть нужно знать, как включить телефон без аккумулятора. Такие знания будут полезны, к примеру, если необходимо сделать очень важный звонок, от которого могут зависеть даже жизнь людей. Конечно, как бы вы не старались, но запустить телефон без аккумулятора и дополнительных подручных средств у вас точно не получится. Дело в том, что телефон — это тот девайс, который не может работать без источника питания.

аккумулятор для телефона

Но есть один из методов, как запустить телефон без аккумулятора. Для этого вам понадобится: смартфон; стабилизационный блок питания; вольтметр; источник бесперебойного питания; USB-кабель; паяльник; припой; канифоль; флюс, ну и конечно же вы должны быть не понаслышке знакомы с данными предметами и обязаны уметь ими пользоваться. В противном случае не стоит проводить эксперимент. Ради собственной безопасности, попытайтесь найти новый аккумулятор для телефона самсунг или другой марки.

аккумуляторы для телефона

Как можно включить смартфон без аккумулятора.

Итак, сейчас вы подробно узнаете, как можно смартфон включить без аккумулятора. Стандартное зарядное рассчитано на работу телефона вместе с батареей, которая способна выдавать определенный ток. Если достать аккумулятор и подключить к пустому телефону зарядку, то разумеется ничего не произойдет. Для эксперимента понадобится стабилизационный блок питания с защитой от короткого замыкания. Этот блок должен давать напряжение в 3,7 В при нагрузке тока в диапазоне до 2 А. При помощи вольтметра определите у аккумуляторной батареи два контакта с напряжением от 3,2 до 3,7 В.

Подайте напряжение от блока питания на контакты аккумуляторного отсека телефона при этом соблюдая контакты. Включите блок питания и попробуйте запустить телефон. Если вам сразу это удалось, то это говорит о том, что девайс не оборудован специальным модулем обмена данными с батареей чипа. Теперь телефон будет работать без батареи, но только от сети и только когда есть электричество. В целях собственной безопасности лучше не проводить подобных опытов и без срочной необходимости не пользоваться таким девайсом. Также помните, что при сильном нагревании аккумулятор для телефона может даже взорваться. Поэтому не проводите подобных опытом и с самим источником питания.

Если для вашей модели телефонного аппарата очень трудно найти батарею, тогда всегда можно поискать в интернет-магазинах. Как правило во многих магазинах в сети всегда огромный выбор, поэтому вряд ли возникнут проблемы с поиском какой-то конкретной модели. Даже если вдруг оригинальной батареи не окажется, то консультанты всегда подберут отличный аналог от другого производителя, который будет работать ничуть не хуже.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.