как строить дом своей мечты? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > как строить дом своей мечты?

как строить дом своей мечты?

В сущности, вопросы позволяют получить конкретную информацию («Где находится Мейн- стрит?», «Сколько яиц нужно положить в это блюдо?») или направить мысли на какую-то цель или результат («Куда я иду?», «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»). В вопросе скрыто присутствует чувство движения, направление, которое вы выбираете. Задача этих вопросов состоит в том, чтобы подтолкнуть вас вперед.

А что следует после вопроса: «Чего я хочу?» Если вы отвечаете: «Я хочу быть счастливым» или «Я хочу добиться успеха», это не слишком вам поможет, если у вас нет ясного представления о том, что подразумевается под этими словами. Что такое счастье? В чем заключается успех? Можно ли добиваться какой-то цели или результата, если вы их не определили? Если цель вашего путешествия просто «город», вы никуда не попадете, пока не уточните, какой это город, где он находится, чтобы затем сесть на поезд, самолет или выбрать соответствующую автомагистраль.
Если вы можете мечтать об этом, значит, вы можете сделать это, но, чтобы превратить мечту в реальность, сначала вам придется перевести ее из абстрактной формы в конкретную.

Вам нужно снять размеры и определить параметры. Как, например, вы будете строить дом своей мечты? Сначала вам необходимо спросить себя, где вы намерены его построить, в какой стране или части страны, на какой именно территории, в каком окружении. Затем вы проектируете его сами или нанимаете для этого архитектора, задавая вопросы о комнатах, ванне, кухне, о том, куда будут выходить окна и двери, изображая все это на чертежах и схемах. После этого постепенно настанет черед сотен деталей и решений, касающихся специальных материалов, которые будут использованы для полов и шкафчиков, дверных ручек, замков и окраски помещений.
Весьма занимательный сайт мне повстречался в интернете. И на этом сайте все серии «Между небом и землей» можно смотреть совершенно бесплатно. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.