Как построить гостиницу? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как построить гостиницу?

Как построить гостиницу?

Если вы собрали некоторую сумму денег и хотите вложить их в строительные работы по собственному отелю или гостинице, то вам стоит знать множество тонкостей такого процесса. Перед тем, как начать работу, во время создания проекта каждое действие стоит согласовать с органами власти. Ведь они потом должны проконтролировать деятельность отеля.

На начальном этапе во время возведения почасовой гостиницы стоит произвести проектирование, а также обсудить все тонкости. Вам необходимо будет посетить множество инстанций, ведь многие из них обладают собственной властью, так как могут решить вопрос, касающийся строительства отеля. К примеру, необходимо обратиться к главному в городской администрации, чтобы получить разрешение на осуществление деятельности отеля. Ну а воплотить все идеи можно будет после того, как будет распоряжение о разрешении на то, что можно создать гостиничный объект. Потом, необходимо обратиться в местные отделы архитектуры, чтобы они приняли проект.

Строительство и проектирование отеля предусматривает еще и создание эскиза здания. Его стоит утвердить в специальной организации, которая занимается пожарным надзором, а еще обратитесь в Роспотребнадзор. К тому же, стоит обсудить, а также получить специальное одобрение проекта, что делает городской водоканал и орган электрического снабжения, иначе вы не сможете иметь коммунальные услуги.

По завершении проекта, а также всех эскизов, вы сможете перейти к процессу строительства отеля. Такая работа может контролироваться органами Пожарного надзора, а также Роспотребнадзора. Именно они способны наблюдать и проверять соблюдение правил во время строительных работ. Наиболее трудоемким этапом считается сотрудничество со строительными компаниями. Чтобы они не спрашивали у вас что-либо, стоит во время создания проекта указывать все необходимое, даже если это мелочи.

Вам необходимо будет регулярно контролировать продвижение строительных работ. Стоит заблаговременно договориться с компаниями, поставляющими оборудование о времени поставки. А еще очень важно выделить окончание строительных работ и начало работ внутри отеля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.