Как подготовиться в магистратуру по юриспруденции? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как подготовиться в магистратуру по юриспруденции?

Как подготовиться в магистратуру по юриспруденции?

Высшее образование образца СССР предусматривало 5 лет учебы стационарно или заочно в институте, университете или училище имеющем статус высшего учебного заведения. После защиты дипломной работы и сдачи государственных экзаменов студенту присваивалась соответствующая квалификация, и выдавался диплом государственного образца, в котором указывалась квалификация (инженер-механик, инженер-электрик, учитель физкультуры и пр.) и специализация (Машины и технология обработки металлов давлением, Энергетик и пр.).

После распада СССР система высшего образования Российской Федерации кардинально изменилась. Появились понятия «Бакалавр» и «Магистр». Квалификацию «Бакалавр» студент получает после 4 лет обучения и соответственной защиты дипломной работы, и может либо устраиваться на работу по специальности, либо, заказав услугу – подготовка в магистратуру юриспруденция, поступить в магистратуру и продолжить обучение в течение последующих 1,5 лет и получив диплом магистра окончить Высшее образование.

Дело в том, что многими работодателями диплом бакалавра расценивается как неоконченное высшее образование, хотя на самом деле это не совсем так. Как человек, окончивший советский технический ВУЗ, и папа двух детей окончивших бакалавриат и магистратуру в Российской Федерации, могу рассуждать как эксперт – особой разницы между советским высшим образованием и высшим образованием в независимой России, кроме смены названий квалификации не вижу.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.