Как пережить период запрета на уход из компании и печать листовок в Москве » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как пережить период запрета на уход из компании и печать листовок в Москве

Как пережить период запрета на уход из компании и печать листовок в Москве

ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ РЕШЕНИЯ ТЕПЕРЬ НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ
Раньше, когда вы хотели назначить кого-то на новую должность или, скажем, купить новый станок, вы просто делали это. А сейчас, прежде чем действовать, необходимо получить соответствующую санкцию. Проблема эта — в первую очередь психологическая. Вы создали свое предприятие, руководили им не один год, а теперь превратились из человека, привыкшего самостоятельно принимать решения и отвечать за них, в простого исполнителя! Надо же, приходится постоянно испрашивать согласия у «босса»… Как школьник какой-то, ей-богу! «Сэр, можно выйти в туалет?» — «А почему ты не сходил туда на перемене, Дженкинс? Сядь на место и помолчи!»

«не ПРИВЫК я ни ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ…»
Если вы управляете собственным бизнесом, то по большому счету вам не нужно ни перед кем отчитываться в своих действиях.
Интересует печать листовок в Москве? В этом случае советую на сайт poligrafiya-moscow.ru заглянуть, где про печать листовок в Москве представлена самая подробная информация. Примите это к сведению.
Я ни в коем случае не хочу показаться чересчур прямолинейным — разумеется, не раз бывало, что вы разъясняли те или иные решения персоналу, клиентам и поставщикам. Но только в тех случаях, когда считали это необходимым. А сейчас от вас могут потребовать ежемесячных официальных отчетов о положении дел. В большинстве крупных компаний используется именно такой формализованный подход, хотя мелкие фирмы стараются избегать излишнего бюрократизма и проволочек. У японцев существует замечательный термин, обозначающий служащего крупной корпорации, — «сарариман». Если ваш бизнес купила крупная компания, то вы превратились как раз в такого «сараримана».

МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ НАС РАЗДРАЖАЮТ
Помнится, раньше вы набрасывали месячные расходы на листке бумаги, отдавали его вашему бухгалтеру, и тот выписывал чек. Теперь с этим по кончено. Вам нужно заполнять установленную форму в Microsoft Excel, со всякими макросами и сводными таблицами, и сдавать ее 21-го числа каждого месяца («Простите, господин Смит, но нам эти данные нужны именно 21-го. Не раньше и уж, конечно, не позже. Мы же не можем допустить, чтобы в бухгалтерии воцарился хаос, не так ли, господин Смит?»). Проходит полгода, а вы все никак не можете подать заявку на оплату расходов, после чего начинаются проблемы, потому что бухгалтерия вынуждена делать начисления задним числом.
Возможно, процедуры, придуманные другими людьми, действительно разумны и целесообразны, но соблюдать все эти мелочи так утомительно! Что ж, придется с этим смириться. Еще никому никогда не удавалось успешно побороть бюрократизм бухгалтерии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.