Исправление прикуса у детей » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Исправление прикуса у детей

Исправление прикуса у детей

Проблема кариеса является не такой уж и серьезной по сравнению с неправильным прикусом. Неправильный прикус может привести к столь же серьезным последствиям, как и кариес: из-за неправильно расположенных зубов процесс жевания происходит не так, как нужно (что является причиной появления гастрита и других проблем с желудком). Между зубами могут застревать остатки пищи, которые могут привести к кариесу (и соответственно, разрушению зубов) и даже отравлениям. Кроме того, это и эстетическая проблема, решить которую в детстве гораздо проще, чем в старшем возрасте. Неправильный прикус – это наследственная проблема, которую невозможно предотвратить, поэтому, если вы заметили, что у вашего ребенка неровные зубы, лучше всего приступать к исправлению как можно раньше.

Исправление прикуса у детей сегодня можно проводить не только в 12-15 лет, когда выросли все коренные зубы и челюсть полностью сформировалась, но и намного раньше, в период молочных зубов. Более того, именно в раннем возрасте исправление прикуса проходит гораздо быстрее и проще, чему способствует лучшая эластичность костей у ребенка. Так, если в 15 лет носить брекеты придется два-три года, то в 7-8 лет – около полугода.Ушибы, синяки и царапины у ребенка 7-12 лет нередки. Однако бывает и так, что из-за несчастного случая (удара, падения и т.д.) ребенок теряет коренной зуб, что еще более серьезно, чем потеря зуба в старшем возрасте. В этом случае лучше всего обратиться в стоматологическую клинику, где ребенку проведут протезирование передних зубов (или задних, если выбитыми оказались они). В этом случае нерв будет полностью удален, а на место зуба поставят протез, ничем не отличающийся от настоящего зубика.Серьезные проблемы с зубами у ребенка — это то, что может привести к плачевным последствиям. Однако и их можно избежать, если заняться зубами ребенка вовремя. Благо, сегодня это вполне реально.
Познавательный сайт «Народные средства» мне попался на глаза в интернете. Например, если вам интересно знать, чем полезна калина, то на сайте «Народные средства» это рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.