Игра в бадминтон и матрасы ортопедические » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Игра в бадминтон и матрасы ортопедические

Игра в бадминтон и матрасы ортопедические

Игра в бадминтон — упражнение довольно энергоемкое (около 350 ккал в час). В то же время характерная для нее интенсивность, если брать средние величины, позволяет рекомендовать ее людям всех возрастов. По этому же признаку к спортивным играм «для всех» можно отнести волейбол (расход энергии в час — 250 ккал), большой теннис (460 ккал в час), настольный теннис (280 ккал в час).

Молодым, а также людям средних лет, имеющим соответствующие навыки и хорошую физическую подготовленность, можно рекомендовать более интенсивные спортивные игры: футбол (500 ккал в час), баскетбол (550—1200 ккал в час) и др. Энерготраты здесь указаны лишь примерно, так как их уровень во многом определяется активностью играющего, подготовленностью его и партнера.

Несколько слов о подвижных играх. В принципе, они отличаются от спортивных только тем, что по спортивным играм проводятся официальные соревнования с присвоением участникам соответствующих разрядов. В остальном они схожи (как в отношении физиологического воздействия на организм играющих, так и в отношении энерготраг). Есть, например, такая игра — «Мяч в кругу» (или «Не давай мяча водящему»). Играющие становятся в круг на расстоянии вытянутых рук. Водящие, бегая в кругу, стремятся дотронуться до мяча. Если кому- либо из водящих это удается, он меняется местами с тем игроком, при броске которого (или в руках которого) мяч был осален. Играя в эту игру, человек затрачивает около 250 ккал в час. Аналогичная энергостоимость у других подвижных игр.
Сайт магазина E-matras мне повстречался в интернете. В этом магазине матрасы ортопедические предлагаются на любой вкус. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.