Идея о соблюдении поста » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Идея о соблюдении поста

Идея о соблюдении поста

Уверен, что идея о соблюдении поста хотя бы единожды посещала практически каждого. Причины тому могут быть разные, начиная от прагматичного желания почистить организм в предверии весны, заканчивая религиозными мотивами. Однако, бывают случаи, когда человек регулярно употребляющий слово «бог» исключетльно в матерных связках и не способный четко объяснить, чем отличается Евхаристия от Елеосвящения, решает почистить организм в соответсвии с канонами. Руководствуясь принципом «why not», ищет в гугле список продуктов запрещенных к употреблению и добросовестно начинает «затягивать пояса».
Сайт пластического хирурга Владимира Пируса мне попался на глаза в интернете. На этом сайте такие вопросы как косметология, подтяжка лица нитями и прочее рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Эта ситуация таит, с одной стороны, большой потенциал для РПЦ и небольшую опасность для соблюдающего пост. К примеру, возьмем меня (чтобы кто чего не подумал, я сейчас ем фаршированный блин). На протяжении нескольких недель, отказывая себе в пицце, алкоголе и прочих весьма скрашивающих быт вещах, съедаешь оливку с анчоусом — пипец посту, ведь это же рыба. Чтобы избежать подобных обидных оплошностей, в дело вступает идея о «православном happy meal’e», который в различных богоугодных съестных конфигурациях формируется в нарядные разноформатные пластиковые боксы с небольшой справочной информацией об ивенте в ключе «в здоровом деле — здоровый дух. здоровый дух — довольный Иисус». Ну и рецептики всякие можно туда засадить, да.

Конечно, вместо того, чтобы позаботившись о пастве, суетнуться и провести 1 раз в году pr ивент, практически не требующий затрат (а если напрячься, можно даже и кэша снять), лучше сделать православную MМORPG или регулярно вбрасывать идеи о обязательном включении в школьную программу религиозных эллементов, прямым образом покушаясь на Конституцию. Ленивые бородатые тугодумы блин, только и могут что попу крестить.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.