Геохронологическая шкала истории Земли » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Геохронологическая шкала истории Земли

Геохронологическая шкала истории Земли

Геохронологическая история планеты Земля представляет собой геологическую временную шкалу, используемую в геологии, палеонтологии и учебных процессах соответствующих учебных заведений.

Геохронологическая шкала истории Земли

По сути и содержанию геохронологическая история планеты представляет собой своеобразный календарь, состоящий из различных промежутков времени длиной сотни тысяч и миллионы лет. Это зоны (фанерозой, архей, протерозой и другое), эры (мезозой, неопротерозой, палеозой, мезозой и другие), периоды (четвертичный, меловой, юрский и так далее) и эпохи (голоцен, миоцен, эоцен, риасий, сидерий, калимий и прочие).

Ознакомиться с красочной, интересно и доступно поданной геохронологической историей Земли, можно на специализированном интернет-проекте «ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА» (подробнее по ссылке http://web-kapiche.ru/geohronologicheskaya-shkala.html). Собственно же сама шкала геохронологической истории планеты была создана и представлена научному миру во второй половине XIX века, точнее в 1881 году.

Данная информация рассчитана и будет интересна учащимся средних школ, студентам Высших Учебных Заведений, начинающим учителям и преподавателям истории древнего мира, а также просто любителям, интересующимся историей нашей уникальной планеты под названием Земля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.