Генеральные направления развития строительной базы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Генеральные направления развития строительной базы

Генеральные направления развития строительной базы

На основе кадастровых оценок месторождений с учетом комплексного использования минерально-сырьевых ресурсов, попутных продуктов и отходов производства, а также изучения потребностей в строительных материалах и состояния промышленных предприятий, в кадастре-классификаторе приведены подробные рекомендации о направлениях развития производства керамических стеновых материалов и другой строительной керамики для каждой области Украины. Естественно, что эти рекомендации не могут претендовать на всесторонний охват, однако они являются реальной базой для принятия решений по дальнейшему эффективному увеличению производства строительных материалов.

Для каждого экономического района и административной области республики определены генеральные направления развития строительной базы, учитывающие наличие запасов минерально-сырьевых ресурсов и возможное применение попутных продуктов и отходов производства.

Так, в Ворошиловградской области Донецко-Приднепровокого экономического района развитию производства стеновых керамических материалов будет способствовать более широкое использование отходов угледобычи и углеобогащения. С этой целью необходимо увеличить объем использования отходов в виде добавок в шихту на Зимогорьевском, Первомайском, Белолуцком и Рубежанском кирпичных заводах. На базе отходов углеобогащения следует начать строительство завода по производству пустотелого кирпича мощностью 50 млн.шт. условного кирпича в год с последующим его расширением до 100 млн.шт. При этом требуется измельчение отходов до фракции 0,5 мм. С этой целью на одной из обогатительных фабрик области необходимо соорудить помольную установку мощностью 200 тыс.т в год с централизованной отгрузкой порошка заводам-потребителям. Кроме того, собственная сырьевая база позволяет расширить в ближайшее время Зимогорьевский завод доведением его мощности до 26 млн.шт. кирпича в год. В перспективе может значительно возрасти и мощность Первомайского завода.
Сайт компании «ПЛАЗО двери» мне повстречался в интернете. И на сайте http://www.plazo-dveri.ru/ этой компании, помимо всего прочего, про заработок на изготовлении металлических дверей есть полезная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.