Газогенераторные электростанции » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Газогенераторные электростанции

Газогенераторные электростанции

Общая вместимость топливохранилищ электростанции, как правило, должна быть рассчитана не менее чем на тридцатидневный расход топлива, определяемый по месяцу с наибольшей выработкой электроэнергии. Часть топлива можно хранить на базисном складе. Емкость топливохранилища, находящегося непосредственно на площадке электростанции, во всяком случае должна обеспечивать ее десятидневную работу.

Для смазки двигателей применяют моторные масла марок М и Т. Смазка быстроходных двигателей иногда осуществляется специальными маслами (авиационным МК или МС). Компрессоры смазывают специальным компрессорным маслом. Запас смазочного масла на электростанции должен быть рассчитан не менее чем на месяц.

Топливом для газогенераторных электростанций в большинстве случаев являются антрацит, каменный уголь, торф или древесина. Газогенераторы, работающие на дровах, целесообразно применять на лесозаводах и в других местах, где имеются отходы производства, пригодные для сжигания в газогенераторе.

Газогенераторные электростанции, работающие на антраците, вполне рентабельны и по себестоимости 1 квтч не уступают электростанциям, работающим на жидком топливе. Газификация местного топлива должна найти особо широкое применение при использовании существующих двигателей внутреннего сгорания путем перевода их с жидкого на газообразное топливо.
Не знаете, где купить ps4 киев? Обратите внимание на сайт retromagaz.com. На этом сайте можно узнать, где купить playstation 4 киев максимально выгодно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.