Фотография — это тайна о тайне » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Фотография — это тайна о тайне

Фотография — это тайна о тайне

«Чем больше она говорит вам, тем меньше вы знаете», — заметила однажды Дайан Арбус. Сверхъестественная способность Арбус утрировать сюжеты и получать в результате поразительные моменты истины помогла ей создать некоторые из наиболее конфронтационных и запоминающихся портретов в истории фотографии. Этот сделанный очень крупным планом снимок плачущего ребёнка не даёт ни объекту съёмки, ни самому зрителю ни малейшего шанса на спасение или уход в сторону. В своей работе фотографа Арбус демонстрировала исключительную дерзость, не боясь открывать зрителю потайные стороны человеческой психики.
Хотите знать, где в Казани приобрести оборудование для уличной баскетбольной площадки? Загляните на сайт http://kazan.broksteel.ru/equipment_basketball/. Это сайт компании «БРОКСТАЛЬ», в которой придомовое оборудование, хоккейные коробки и прочее предлагается в широком ассортименте.
В некотором смысле работы «Сколько?» Билла Бёрка и «Группа детей» Марка Коэна могут служить примерами логического завершения нескольких концептуальных идей, подпитывающих направление «уличной фотографии», которое расцвело после Второй мировой войны, а также ранней документальной практики, предшествовавшей этому стилю. Сюжет, объединяющий снимки Бёрка и Коэна, — обыкновенный человек. К началу 1970-х гг. Марк Коэн, управлявший портретной студией в городе Уилкис-Барр, штат Пенсильвания, стал уличным фотографом заурядного, и в его произведениях на смену рутине пришёл дух тайны и красоты. В музее представлено 127 снимков Коэна.

Билл Бёрк также на протяжении своей карьеры фотографа занимался съёмкой ничем не примечательных граждан, отыскивая усреднённое лицо толпы. Однако ради этого он путешествовал в необычные места; побывал в глубинке штатов Кентукки и Западная Виргиния, в сельской местности в Бразилии, позднее посетил пережившую немало сражений Камбоджу. Но в каждом из этих, казалось бы, экзотических мест, он всегда стремился отыскать самых простых людей, поглощённых обычной работой, и именно они, заурядные или, наоборот, известные, помогали очертить необъятную сферу человеческой жизни.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.