финансовые вопросы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > финансовые вопросы

финансовые вопросы

Составление меморандума о продаже
Меморандум о продаже — это документ, имеющий вполне определенную структуру и предназначенный для маркетинговых целей. Он содержит подробное описание вашего бизнеса и ориентирован на то, чтобы вызвать к нему интерес у потенциальных покупателей. Можно составить такой документ самостоятельно (о том, как это сделать, мы поговорим далее). Однако нередко для составления меморандума обращаются в бухгалтерскую фирму, поскольку она обладает большим опытом в финансовых вопросах. Кроме того, если финансовые прогнозы будут подтверждены бухгалтерской фирмой, это придаст им весомость (даже с учетом того, что прогнозы почти всегда представляют собой всего лишь «правдоподобные предположения»). Большинство бизнес-брокеров тоже предлагают услуги по составлению меморандумов о продаже от вашего имени, и при наличии у них соответствующего финансового опыта результат может оказаться нисколько не хуже. Возможные способы оценки опытности бизнес-брокера описаны ниже.

Оценка стоимости бизнеса
Большинство бизнес-брокеров помогут вам оценить стоимость бизнеса. Надеюсь, дочитав до этого места, вы уже поняли, что нужно с осторожностью относиться к людям, заявляющим о готовности точно сказать, сколько стоит ваш бизнес. Как мы уже знаем, все зависит от метода оценки, а также от ряда других факторов, таких как используемый коэффициент и метод исчисления прибыли. Хороший бизнес-брокер действительно может оказаться полезным в том случае, если у него есть реальный опыт продажи предприятий, аналогичных вашему, в вашей отрасли (или в вашем регионе). Спросите его об этом напрямую, желательно услышать в ответ конкретный пример.
Вас интересует качественное полимерное сырье? В этом случае рекомендую заглянуть на сайт компании ООО «Азбука полимеров», где, например, http://pro-ptr.ru/ купить прозрачный абс можно на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.