Ежедневные домашние занятия » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Ежедневные домашние занятия

Ежедневные домашние занятия

Характерно, что для группы научных работников и преподавателей, деятельность которых связана с работой дома, ежедневные домашние занятия составляют в среднем 3,2 ч. Это ясно. Но оказывается, что для руководителей производства, начальников подразделений, ведущих конструкторов КБ ежедневно требуется 1,2 ч домашних занятий. Как было выявлено, это не только чтение научно-технической литературы, но и подготовка докладных записок, выступлений, статей, планирование работы на следующий день; ознакомление с различного рода материалами, предложениями, исходящими от подчиненных. Незначительно отстают от них рядовые инженерно-технические работники, деятельность которых связана со сложными производственными процессами. Дополнительная работа дома группы ИТР в расчете на один день составила 1,1 ч. Примерно такое же время требуется рабочим, имеющим сложные специальности. В целом потребность опрошенных в дополнительной работе дома составила 1,28 ч в расчете на один день.

Полученный результат позволил определить нижний предел зависимости трудовой деятельности опрашиваемых от дополнительной работы дома. По времени эта зависимость составила величину порядка 20 %. По эффективности оценка зависимости была более высокой, поскольку дополнительная работа дома направлена на качественное совершенствование работника и его труда.
Это подтвердили ответы на другие вопросы. Оказалось, что степень зависимости эффективности трудовой деятельности опрашиваемых от дополнительной работы дома оценивается ими примерно от 80 % (для научных работников, преподавателей) до 20 % (для работников, область деятельности которых слабо связана с внутренней эволюцией в науке и технике). В целом по всем опрашиваемым работникам такая зависимость составила 40,3%.
Сайт Kopii-Telefonov.Ru мне повстречался в интернете. Благодаря этому сайту купить китайский айфон отличного качества можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.