Естественные луга » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Естественные луга

Естественные луга

Берегите выделенные вам сенокосные и пастбищные угодья! Конечно, хорошо, если на них прошлой или предыдущей осенью было проведено хотя бы поверхностное улучшение, а если нет, то и самим можно кое-что предпринять. Естественные луга, бывает, изобилуют сорными буйными растениями, такими, как конский щавель, василек луговой, борщевик сибирский и другие, которые скот плохо поедает. Их надо уничтожать и подсевать семена лакомых для животных растений.

Где-нибудь на закрайке участка желательно оставлять небольшую лужайку с не скошенной и не стравленной скотом травой, чтобы давать обсеменяться травам для продления их жизни еще на годы. В противном случае наиболее ценные кормовые растения под натиском сорных выпадают. Кроме того, надо и в других нескошенных местах собирать семена луговых трав, которые во второй половине лета уже поспевают. Это тимофеевка, ежа сборная, полевица, мятлик и другие. Дело нехитрое: ходи и ошмыгивай колоски и метелки. Семена нужно отвеять и можно сразу же рассеять по сенокосному или пастбищному участку. Но лучше оставить до весны, и как только участок подсохнет после стаивания снега, пробороновать его (хотя бы граблями пройтись) и семена раскидать.
Сайт магазина HitClick мне повстречался в интернете. На этом сайте на тубы с конфетти и хлопушки цена самая оптимальная при всех прочих равных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.