Энергичный бизнесмен » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Энергичный бизнесмен

Энергичный бизнесмен

Начав карьеру в возрасте 16 лет в качестве подмастерья в Ливерпуле, Фрэнсис Фрит оказался энергичным бизнесменом, который открыл и затем продал несколько предприятий, причём с немалой выгодой для себя, а потому уже в 1856 г., в возрасте всего 34 лет, сумел отойти от дел, сколотив приличное состояние. В это время он и стал фотографом-любителем. Фрит решил посвятить себя съёмке во время путешествий по Египту и Ближнему Востоку: «Для начала моих подвигов я выбрал две наиболее интересные страны земного шара — Египет и Палестину». Он купил паровую яхту, затем приобрёл фотографическое оборудование и материалы общим весом более 400 кг — хрупкие стеклянные пластинки, объективы, бутылочки химикалиев и всё необходимое для успешной съёмки. Затем он почти два года провёл в зачастую некомфортном и иногда опасном странствии.
Сайт магазина «Ракетспорт» мне повстречался в интернете. В этом магазине различные спортивные товары такие как ракетка wilson купить можно с гарантией качества и на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Труды Фрита принесли ему неожиданный доход. Снимки из его первого путешествия в Египет в 1856—1857 гг. привлекли немалое внимание и заслужили множество доброжелательных отзывов. Издание «Египет и Палестина, сфотографированные и описанные Фрэнсисом Фритом» стало началом его энергичной деятельности по выпуску художественных альбомов, а карьера Фрита в области фотографии развивалась с необычайным успехом до конца столетия. До 1860 г. Фрит дважды возвращался на Ближний Восток и делал снимки в Палестине, Сирии и Египте. Благодаря этим трём поездкам он опубликовал ещё девять книг фотографий. В собрании Дома Джорджа Истмена хранятся восемь изданий Фрита, представляющих его скитания по Ближнему Востоку, с более чем 450 снимками в общей сложности.

Фрит, которого считали одним из лучших ландшафтных фотографов своего поколения, основал фирму Francis Frith & Со. К 1870 г. Фрэнсис Фрит и другие фотографы, работающие в компании, сняли более 1 000 000 видов на Британских островах и в континентальной Европе. Эти снимки были опубликованы, широко распространялись и имели коммерческий успех, а позднее использовались для изготовления почтовых открыток.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.