экономический курс » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > экономический курс

экономический курс

«Нефтегазовые доходы предыдущей администрации за последние 8 лет составили около 600 млрд долларов, но, тем не менее, образовался большой внутренний долг, особенно в банковском секторе». Им была названа сумма более 2000 млрд риалов. В долларах — это 81 млн долл. при ВВП свыше 400 млрд долл. При этом ничего не было сказано о механизмах выплат государственного долга. Прежний глава ЦБ в условиях санкций на банковские расчеты взял курс на закупки золота, и ему удалось закупить более 900 тонн золота для оплаты импорта.

Таким образом, пока серьезных и сколько-нибудь кардинальных подвижек в самом экономическом курсе нет. Но вспомним, что и Роухани, когда шел процесс формирования правительства, заявил, что его администрация будет осуществлять комплексный план по решению основных проблем, стоящих перед страной, уже по прошествии 100 дней.
Однако даже спустя полгода после начала деятельности правительства Роухани конкретного плана экономического развития, конкретного перечня экономических реформ, о которых время от времени заявляет президент, нет. Так как критика экономического курса правительства Ахмадинежада во многом сводилась к отсутствию согласованности и прозрачности в деятельности разных министерств, в частности, в результате ликвидации в 2007 г. Планово-бюджетной организации, можно ожидать, что возрастет роль планирования. Вновь востребованным стал 20-летний Перспективный план развития до 2025 г., принятый в 2005 г.
Хотите чтобы вам красиво оформили журналы и книги? В этом случае рекомендую на сайт http://verstkapro.ru заглянуть, где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.