Два типа трансформаторных подстанций » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Два типа трансформаторных подстанций

Два типа трансформаторных подстанций

В городских сетях различают следующие два типа трансформаторных подстанций, называемых также трансформаторными пунктами (ТП): общего пользования, служащие для питания городских сетей низкого напряжения, и абонентские, предназначенные для питания сетей низкого напряжения отдельных промышленных или иных потребителей. Иногда встречается ТП смешанного типа с двумя трансформаторами, из которых один обслуживает городскую сеть низкого напряжения общего пользования, а другой абонентскую нагрузку (промышленное предприятие и др.).

При реконструкции или расширении городской электросети следует выделять предприятия мощностью в 100 ква и выше на отдельные ТП и, по возможности, на отдельные линии, не связанные с городской электросетью общего пользования.
Такое разделение желательно прежде всего для уменьшения влияния колебаний нагрузки промышленного предприятия на напряжение в сети общего пользования.

Установка в ТП двух и более трансформаторов может быть также вызвана желанием иметь резерв мощности в трансформаторах или необходимостью питать сети двух напряжений: осветительную 380/220 или 220/127 в и силовую — 500 в.

Обычно в ТП общею пользования устанавливают один трансформатор. Для кварталов города с ожидающимся в будущем значительным ростом нагрузки в ТП предусматривается место для второю трансформатора и частично монтируется необходимое оборудование в распределительном устройстве.
Сайт магазина «Примавера-Климат» мне повстречался в интернете. В этом магазине https://www.supervozduh.ru/collection/kanalnye-konditsionery кондиционеры канального типа, сплит-системы и прочее можно выбрать на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.