Дом в наследство » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Дом в наследство

Дом в наследство

Случилось так, что Лариса получила в наследство дом в далекой глухой деревеньке в Псковской области. И мы решились! Собрали вещи, мальчишки попрощались с друзьями, и, как тогда нам казалось, отправились в эмиграцию в поисках здоровья и душевной гармонии.

Так мы с Ларисой стали сельскими учителями и деревенскими жителями. Поначалу было нелегко. Городскому жителю за сорок не так просто вписаться в деревенскую жизнь. Но сегодня у нас за плечами годы жизни на земле, которую мы не без основания называем «яблочным раем», работа в деревенской школе.

А еще Лариса стала рисовать. И знаете, у нее неплохо получается. Может, и не совсем грамотно, но с душой, а главное — искренне. Люди у нее выходят очень похожими, такие, какие они и есть в жизни. Впрочем, вы сами можете оценить талант моей жены, рисунки к этой книге делала она сама.

Так мы и живем. Читаем книги, занимаемся своим аптечным огородом и не только им: мы и картошку сажаем, и капусту, и огурцы. И яблоки у нас есть, и козу Мариванну держим. Пишем, рисуем, фотографируем. Мальчишки выросли и занимаются каждый своим делом. Учатся и к нам в гости приезжают. С прессой стараемся не водиться, чтобы из пустого в порожнее одно и то же не переливать. У нас забот и так очень много.

А еще мы удивляем своих деревенских. То пирамиду Погожевых выстроим у себя на заднем дворе, то места силы ищем, то раздаем соседям ростки золотого уса, то перекись водорода пьем. А было еще, что пытались куриц-наседок приобщить к классической музыке, чтобы они больше яиц откладывали. Ничего у нас из этой затеи не получилось. Зато мы теперь знаем, и не из книг, а сами проверяли, что резонансные методы воздействия на наших куриц не действуют. Или вот заточка инструментов в пирамидах под действием торсионных полей. Многие об этом читали, но многие ли проверяли читанное? Мы испытали растиражированное многими изданиями утверждение. И ничего! Не работает подобное, это лишь слова: никакие инструменты в пирамидах не затачиваются. С другой стороны, мы теперь точно знаем, что с помощью маленьких лечебных погожевских пирамидок удается утихомирить сильные головные боли. А большая пирамида, выстроенная нами на заднем дворе, оказалась прекрасным местом для хранения наших с Ларисой припасов на зиму.

За нами уже давно закрепилась слава деревенских чудаков. Смотрят на нас односельчане снисходительно (мы не обижаемся), но знаем, что деревенские гордятся нами. Ну, конечно, ведь Погожи (так нас прозвали в деревне) книжки пишут. Правда, их здесь не особенно читают: у наших соседей своих забот хватает.

Конечно, мы немного иронизируем, поскольку мы с Ларисой люди веселые. На самом деле, если говорить серьезно, мы всегда проверяем на себе заинтересовавшие нас оздоровительные практики и теории. И многое оказывается чистой правдой. Хотя, когда начинаешь заниматься тем или иным методом, применять ту или иную лечебную или оздоровительную методу, оказывается, что на деле есть множество нюансов, которые надо учесть, чтобы написанное или рассказанное действительно приносило пользу, а не вред. А сколько недомолвок и описок оказывается в оздоровительных книгах, журналах и газетах! Эти неточности тормозят дело, вызывают сомнения. Их приходится преодолевать самим, пользуясь собственными смекалкой и знаниями.
Хотите узнать, как разрабатываются онлайн казино? Об этом тут подробно излагается. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.