День музеев и Австрия » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > День музеев и Австрия

День музеев и Австрия

День музеев для того и существует, чтобы использовать его по назначению, то есть в рамках экскурсии посетить какой-нибудь музей, как например мы со своим классом. В этой заметке рассказ, об очередной экскурсии, которая предельно доступна по совершенно разным параметрам, в том числе и финансовым. И снова про природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино». Вроде всё облазили, всё видели, всё знаем, но в музее усадьбе Голицыных мы не были. Экспозиция «Знакомьтесь, Голицыны». Место проведения – служительский флигель.

Добраться до места можно двумя способами: на автобусе, конечная остановка маршрута № 29 или самым приятным – пешком через весь парк, как например, мы и поступили. В нашем случае, не столь важен факт экскурсии в музей, сколь прогулка на природе. Всё вокруг цветёт, зеленеет, птички поют, и погодка не подкачала.
Сайт русскоязычного гида по Вене Ольги Лучич мне повстречался в интернете. Обзорная экскурсия по Вене на русском языке на странице этого сайта, экскурсии по Европе, автомобильные экскурсии по Австрии и прочее здесь рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Дети вырвались на свободу: дали волю чувствам, ощутив бескрайний простор благоухающей природы. Непременно набегались, напрыгались, уток покормили и, похоже, что немного устали. Хотя, с виду и не скажешь. Казалось, предложи детям сделать ещё кружок, то никто бы не отказался. Что касается взрослых, сопровождавших весь увлекательный, в первую очередь для детей, прогулочный процесс, я бы так утверждать не стал. И тем не мене, на мой взгляд, чем бродить по выставочным залам, гораздо приятнее прогуляться на природе. Тем более, в весёлой компании, а компания была весёлая.

На живописной лужайке устроили небольшой привал.

Привал продолжается, бутерброды из школьной столовой, которые прихватила учительница, на свежем воздухе в двойне вкуснее.

Снова живопись – детвору удачно дополняет лазурный берег, почти лазурный. ))

Фрагмент водопада. Ну, не Виктория, но всё равно вокруг обилие природной красоты.

Настя любит цветочки.

Экскурсия почти началась.

Оказывается, Голицыны были богатейшими людьми и пользовались большим уважением императора Петра Первого.

Множество красивой старинной мебели впечатляет.

Уток покормить это – святое. Не зря же по парку шатались с двумя батонами.

Шествуя важно, походкою чинной, лошадку ведёт под уздцы мужичок.

Сильно оскорбить нашу весёлую компанию таким неожиданным поступком было крайне сложно. И всё же, лошадка это сделала зря.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.