Делаем салфетки и пластические хирурги Одессы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Делаем салфетки и пластические хирурги Одессы

Делаем салфетки и пластические хирурги Одессы

Выполнялась в основном белыми, серыми, голубыми нитками. Но на Киевщине встречалось вырезания и красным и черным цветом. Перед началом вышивания обозначаем, сколько нитей ткани будем для формирования ячейки. В нашей вышивке две нити, а следовательно, и на столбик следует взять две нити ведь особенность этой вышивки в том, что одни и те же нити ткани служат столбики во всех частях орнамента. Ошибка даже на одну нить может привести к тому, что рисунок не получится. Иначе говоря, в вырезании удалять надо строго определенные нити ткани. Работу начинаем с выполнения ромбовидной фигурки. Качалочкой на две нити ткани обшиваем вертикальный левый бок левой ячейки ромбика. Делаем три одинаковые горизонтальные стежки через одну ниточку ткани, затем, строго на тех же двух нитях ткани качалочкой вышиваем косой крестик, принимая дополнительно до двух вертикальных нитей качалочки две горизонтальные нити.
Сайт Центра пластической хирургии Бурова А. А. мне повстречался недавно в интернете. Благодаря информации с этого сайта можно узнать про то, где работают лучшие пластические хирурги Одессы. Они работают в клинике Бурова А. А., что подтверждается многочисленными положительными отзывами. Примите это к сведению.
Выполнив нижней крестик, вышиваем горизонтальную качалочку нижней стороны этой же ячейки. Только теперь мы делаем три вертикальные стежки на две нити ткани. Заканчиваем эту качалочку вышиванием второго крестика и вертикальной качалочки, что уходит от него вниз, но опять тремя горизонтальными стежками. Опять заканчиваем ее крестиком и переходим к выполнению следующей горизонтальной качалочки тремя вертикальными стежками. Так, все время меняя направление стежков, обшиваем контур фигурки. Чтобы не ошибаться, есть простое правило: выполняя каждый крестик, пе-певиряемо, содержится он на тех же ниточках, что и крестик с противоположной стороны фигурки. После того, как обшито все контур, подрезаем и убираем все горизонтальные нити ткани, обшитые качалочками внутри фигурки. Затем то же делаем с вертикальными нитями. После этого обкручиваем каждый столбик рабочей нитью, как в мережке вытянутый вер-хоплут, делая одновременно в центральных ячейках накидную петлю, такую же, как и в Ляховцы. Маленькие крестики орнамента выполнен тем же способом. Все ромбики объединены между собой двумя рядами шва зернового вывода, длина стежка которого также равен двум нитям ткани.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.