брадикардия и милдронат » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > брадикардия и милдронат

брадикардия и милдронат

При оценке состояния новорожденных детей по шкале Апгар 447 новорожденных имели оценку 9—8 баллов, 31 — 7 баллов и только два новорожденных — 6—4 балла. Причинами асфиксии новорожденных, очевидно, явились слабость родовой деятельности во втором периоде и гипоксия плода, потребовавшие родоразрешения с помощью выходных акушерских щипцов. Мертворожденных и умерших детей не было.

Катетер из эпидурального пространства удалялся сразу же после родов у тех женщин, у которых не было необходимости в проведении оперативных вмешательств. Если требовались какие-либо вмешательства, катетер удалялся по их окончании.
После эпидурального введения лидокаина уже через 2—3 мин он обнаруживается в крови роженицы, достигая максимума к 15—30-й минуте. Концентрация лидокаина в венозной крови плода к этому времени достигает приблизительно 50-60% по отношению к концентрации в материнской артериальной крови.
Хотите узнать больше про лекарство под названием милдронат? А мне как раз сайт в интернете попался на глаза, на котором про милдронат представлена подробная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.
По данным кардиотокографии не выявлено существенных изменений базальной частоты сердцебиения плода, средней величины мгновенных осцилляций и моторно-кардиального рефлекса. Двигательная активность плода не изменялась. При развитии гипотензии у матери у плода отмечалась брадикардия. В ряде наблюдений изменение базальной ЧСС плода отмечалось при введении значительных количеств лидокаина с колебаниями от 108 до 120 уд./мин. Применение ДЭА, очевидно, способствует улучшению маточно-плацентарного кровообращения за счет ее релаксирующего действия на миометрий.

Таким образом, длительная эпидуральная анестезия в родах обладает выраженным анальгетическим эффектом и достигает 91,7—95%. Клинико-гистерографические исследования показали, что ДЭА оказывает родоускоряющий эффект при нормальном течении родов, не оказывает неблагоприятного влияния на частоту оперативного родоразрешения, величину кровопотери и течение последового и раннего послеродового периодов.Объективные методы определения состояния плода при неосложненном течении ДЭА свидетельствуют об отсутствии отрицательного влияния ее на плод. Внедрение в практику метода ДЭА приводит к уменьшению общей продолжительности родов как у первородящих, так и у повторнородящих, не оказывая отрицательного влияния на состояние плода и новорожденного.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.