Бизнес Hotel Chocolat » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Бизнес Hotel Chocolat

Бизнес Hotel Chocolat

Зайрлвелл и Харрис запустили производство шоколада и шоколадных конфет в 1993 году, решив занять нишу в верхнем ценовом сегменте. Поначалу они торговали своей продукцией лишь по каталогам, а в 1998 году создали сообщество ценителей эксклюзивных сладостей под названием Chocolate Tasting Club, члены которого ежемесячно получают по почте дегустационные шоколадные наборы. В 2004 году они приобрели плантацию какао-бобов на Карибских островах, чтобы иметь возможность контролировать качество сырья, и тогда же открыли первый розничный магазин под брэндом Hotel Chocolat.

Бизнес Hotel Chocolat развивается успешно: численность членов Chocolate Tasting Club уже превышает 100 тыс., компания открыла более 40 магазинов в Великобритании, США и на Ближнем Востоке.
«У нас большие планы по развитию, — говорит Ангус Зайрлвелл. — Мы намерены продолжать инвестировать в плантации, расширять производство в Великобритании, открывать новые магазины. Но вместо того, чтобы занимать в банке, мы нашли нестандартный путь, предложив нашим покупателям вложить деньги в наш бизнес и получать доход в виде эксклюзивных шоколадных наборов». Компания предлагает две разновидности «шоколадных облигаций», ориентированных прежде всего на лояльных клиентов, являющихся членами Chocolate Tasting Club. Каждый стерлингов будет получать коробку дегустационных шоколадных конфет с периодичностью в два месяца. За год «набегает» шесть коробок общей стоимостью 108 фунтов стерлингов, что соответствует ставке доходности 5,38% годовых. Облигации за 4000 фунтов стерлингов принесут их держателям больше дохода: ежегодно они будут получать по 13 коробок конфет общей стоимостью 233 фунта стерлингов, что соответствует ставке 5,83% годовых. «Шоколадные облигации» оформляются по всем правилам рынка ценных бумаг — в частности, эмитент обязуется заплатить налог на доходы держателей долговых обязательств. Нельзя не отметить, что размер дивидендов рассчитан исходя из розничных цен на продукцию компании. Если же считать по себестоимости, то реальная ставка, под которую Hotel Chocolat занимает средства, окажется значительно ниже (на 40-50%, согласно экспертной оценке). Впрочем, плюс для держателей облигаций заключается в том, что возможное повышение розничных цен на наборы никак не скажется на доходности.
Про юридическую компанию «Альт-Брайер» мне в интернете на глаза попалась полезная информация. На сайте этой компании, например, такой вопрос как быстро купить ооо с ндс киев рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.