Архитектурные функции подвесных потолков и дизайн интерьера Одесса » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Архитектурные функции подвесных потолков и дизайн интерьера Одесса

Архитектурные функции подвесных потолков и дизайн интерьера Одесса

«Вставленные интерьеры» представляют собой как бы «футляр наизнанку», от которого внутреннее пространство дворца может быть легко освобождено в любой момент. Существенным компонентом этого «футляра» являются сборные подвесные потолки, над которыми размещаются основные санитарно-технические и энергетические коммуникации и различные виды инженерных устройств, без которых немыслима «нормальная жизнь» современного общественного здания.

Примерами обычной реконструкции интерьеров общественных зданий могут служить магазин «Хлеб» по ул. Горького в Москве, некоторые магазины по ул. Кирова, ряд продовольственных и промтоварных магазинов в других городах, а также осуществляемая реконструкция многочисленных старых, но ценных в архитектурном отношении построек в Москве, которые должны быть использованы в качестве зданий общественного назначения.
Сайт студии дизайна Арины Давыдовой мне повстречался в интернете. И на сайте http://arinadavidova.com можно узнать о том, кто в Одессе эксклюзивный дизайн интерьера может спроектировать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Все эти объекты дают образцы архитектурных решений интерьеров, важной и составной частью которых являются подвесные потолки из стандартных потолочных изделий. Эти и другие примеры позволяют уверенно говорить о том, что творческое использование стандартных индустриальных потолочных изделий совместно с традиционными отделочными материалами (дерево, естественный камень), не ограничивая поиска индивидуальных архитектурных решений интерьеров, позволяет всемерно учитывать нормативные функциональные и эксплуатационные условия и требования. Так, например, появляется возможность органично применять для решения художественных задач современное функционально-технологическое оборудование (особенно в зданиях торгового назначения), современные принципы использования света и др.
Таким образом, практика устройства сборных подвесных потолков показывает: Архитектурные функции подвесных потолков приобрели новое содержание и значительно расширились. В связи с технизацией внутренней среды потолки стали выполнять разнообразные утилитарные и технические функции (свето- и санитарно-технические, противопожарные, отопительные и др.), соблюдение которых направлено на обеспечение комфортных условий для пребывающих в общественных зданиях людей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.