Американский банкир » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Американский банкир

Американский банкир

Сын богатого американского банкира, жившего в Париже, Джон Б. Грин разделял страстный интерес многих французских художников-любителей к египтологии. В 1853 г. он отправился в первую из своих трёх самостоятельных экспедиций в Египет и Сирию, заявив о намерении собирать «археологическую, историческую и географическую информацию, представляющую интерес». Во время этих экспедиций Грин использовал процесс фотосъёмки Гюстава 1е Грея на вощёной бумаге и сделал несколько сотен таких фотографий, разделив их на две категории: «Памятники» и «Пейзажи». Грин скоропостижно скончался в 1856 г. в возрасте 24 лет во время своей третьей экспедиции в Египет.
О компании «Сибирь колесо» мне в интернете повстречалась полезная информация. Благодаря этой компании шины в Красноярске, Новосибирске и других городах можно выбрать с гарантией качества и на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Судя по всему, Грин был или очень плохим, или очень хорошим фотографом. Большинство начинающих фотографов, столкнувшись с задачей съёмки масштабной сцены, помещают центральный сюжет так далеко в окружении пустого пространства, что эмоциональное воздействие сводится на нет. Каждый профессионал знает, с помощью каких приёмов можно решить эту проблему — приблизить камеру, изменить ракурс съёмки ради получения более эффектной перспективы, ввести дополнительный элемент, позволяющий сделать работу более интересной. А мягкая зернистость выцветших калотипических отпечатков также способствует безупречной передаче могущества времени. Итак, как же оценить эти романтические и на редкость выразительные изображения останков мёртвой цивилизации? Что это — результат скверной техники и случайного стечения обстоятельств или великолепное мастерство талантливого юноши, наделённого способностью делать всё наоборот и получать при этом изумительные фотографии?

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.